Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10000
Sotheby's
Assento
London
2016-03-16
Muita arte visual
171

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2016-03-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"Made in Britain"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 171, páginas 1 a 35, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1932 - 2017
YOU AGAIN (HEENK 104)
HODGKIN Howard 1932-2017,YOU AGAIN (HEENK 104),2000,Sotheby's GB 2016-03-16
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Howard Hodgkin B.1932 YOU AGAIN (HEENK 104) Etching, aquatint and carborundum (...)
1941 - 1973
SGT. PEPPER'S LONELY HEARTS CLUB BAND COVER
COOPER Michael 1941-1973,SGT. PEPPER'S LONELY HEARTS CLUB BAND COVER,1967,Sotheby's GB 2016-03-16
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estampa cromogênica
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Michael Cooper 1941 - 1973 SGT. PEPPER'S LONELY HEARTS CLUB BAND COVER, (...)
1932 - 2017
COMPOSITION WITH RED (H. 10)
HODGKIN Howard 1932-2017,COMPOSITION WITH RED (H. 10),1970,Sotheby's GB 2016-03-16
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Howard Hodgkin B.1932 COMPOSITION WITH RED (H. 10) Lithograph printed in (...)
1936 - 1996
SEAN CONNERY
DONOVAN Terence 1936-1996,SEAN CONNERY,1962,Sotheby's GB 2016-03-16
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estampa prateada
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Terence Donovan 1936-1996 SEAN CONNERY, 1962 Silver print, printed 2015. With (...)
1936 - 1996
TWIGGY
DONOVAN Terence 1936-1996,TWIGGY,1966,Sotheby's GB 2016-03-16
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estampa prateada
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Terence Donovan 1936-1996 TWIGGY, 1966 Silver print, printed 2013. With the (...)