Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10000
Sotheby's
Assento
Paris
France
2016-02-18
Muita arte visual
149

SOTHEBY'S

France, Paris, 2016-02-18

Catálogo e Resultados do Leilão

"Now!"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 149, páginas 1 a 30, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1950 - 2023
CELESTE I
GORMLEY Antony 1950-2023,CELESTE I,1995,Sotheby's GB 2016-02-18
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Antony Gormley N. 1950 CELESTE I SIGNED, TITLED AND DATED '95 ON THE REVERSE; (...)
1934 - 2022
MARILYN MONROE
KIRKLAND DOUGLAS 1934-2022,MARILYN MONROE,1961,Sotheby's GB 2016-02-18
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão pigmentada
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Douglas Kirkland B. 1934 'MARILYN MONROE', 1961 ARCHIVE PIGMENT PRINT. SIGNED, (...)
1950 - 2019
SANS TITRE
LE TAN Pierre 1950-2019,SANS TITRE,2004,Sotheby's GB 2016-02-18
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Tinta, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre Le-Tan N. 1950 SANS TITRE SIGNED WITH THE ARTIST'S INITIALS; (...)
FROM THE SERIES POLANOGRAPHS
ARAKI Nobuyoshi 1940,FROM THE SERIES POLANOGRAPHS,Sotheby's GB 2016-02-18
Número de lote 7
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Polaroid
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Araki Nobuyoshi B. 1940 FROM THE SERIES POLANOGRAPHS, 2003 - 2004 UNIQUE (...)
1923 - 1994
SANS TITRE
ALONSO Angel 1923-1994,SANS TITRE,Sotheby's GB 2016-02-18
Número de lote 8
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Angel Alonso 1848 - 1958 SANS TITRE OIL ON CANVAS. huile sur toile 130,5 x (...)