Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10000
Sotheby's
Assento
New York
United States
2006-06-21
Muita arte visual
427

SOTHEBY'S

United States, New York, 2006-06-21

Catálogo e Resultados do Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 427, páginas 1 a 86, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1623 - 1682
Cavalry Skirmish
Wouwerman Peter 1623-1682,Cavalry Skirmish,1655,Sotheby's GB 2006-06-21
Número de lote 9
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
signed P.W. and dated 1655 lower right oil on panel Condition Note: Cradled (...)
1911 - 1974
Sparkling Flowers
ZVI MAIROVICH 1911-1974,Sparkling Flowers,Sotheby's GB 2006-06-21
Número de lote 382
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
signed Mairovich, upper right oil on canvas Condition Note: overall good (...)
Diana And Her Nymphs Surprised By Satyrs
DIETRICH Christian Wilhelm E 1712-1774,Diana And Her Nymphs Surprised By Satyrs,Sotheby's 2006-06-21
Número de lote 24
Atribuição
Atribuído
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
oil on panel Condition Note: Very fine craquelure throughout; otherwise, in (...)
1942 - 2008
Untitled
GERCHMAN Rubens 1942-2008,Untitled,Sotheby's GB 2006-06-21
Número de lote 421
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
signed R. Gerchman, lower right pastel on paper Condition Note: In good (...)
Grazing
BURLJUK David Davidovich 1882-1967,Grazing,1946,Sotheby's GB 2006-06-21
Número de lote 362
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
each signed BURLIUK and dated 1946, lower right watercolor on paper (two (...)