Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10000
Sotheby's
Assento
London
2003-05-20
Muita arte visual
420

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2003-05-20

Catálogo e Resultados do Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 420, páginas 1 a 84, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1762 - 1830
Dray Horses
ZOBEL Benjamin 1762-1830,Dray Horses,Sotheby's GB 2003-05-20
Número de lote 176
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
1762 - 1830
Donkey and Sheep
ZOBEL Benjamin 1762-1830,Donkey and Sheep,Sotheby's GB 2003-05-20
Número de lote 175
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
1762 - 1830
Donkey and Pigs
ZOBEL Benjamin 1762-1830,Donkey and Pigs,Sotheby's GB 2003-05-20
Número de lote 174
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
1820 - 1884
Cattle
HUGGINS William 1820-1884,Cattle,Sotheby's GB 2003-05-20
Número de lote 211
Atribuição
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
1906 - 1989
Watersplash Lane
BADMIN Stanley Roy 1906-1989,Watersplash Lane,Sotheby's GB 2003-05-20
Número de lote 102
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A