Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10998
Sopocki Dom Aukcjny
Assento
Sopot
Poland
2017-03-04
Muita arte visual
97

SOPOCKI DOM AUKCJNY

Poland, Sopot, 2017-03-04

Catálogo e Resultados do Leilão

"Varia"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 97, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Koń
Von KOSSAK Wojciech 1857-1942,Koń,1936,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-03-04
Número de lote 1
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Wojciech Kossak 1856 Paryż - 1942 Kraków Koń, 1936 r. olej, tektura, 39 x 48 (...)
Koń arabski na pustyni
Von KOSSAK Wojciech 1857-1942,Koń arabski na pustyni,1926,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-03-04
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Wojciech Kossak 1856 Paryż - 1942 Kraków Koń arabski na pustyni, 1926 r. olej, (...)
1874 - 1958
Statek na morzu
SCHULTZ Harry 1874-1958,Statek na morzu,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-03-04
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Harry Schultz 1874 Elbląg - 1958 Schliersee Statek na morzu olej, płótno, 60 x (...)
Pejzaż nad jeziorem
ANONYMOUS,Pejzaż nad jeziorem,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-03-04
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
46.00 X 38.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Artysta nieokreślony XX/XXI w. Pejzaż nad jeziorem olej, płótno, 46 x 38 cm (...)
Zima
ZIOMEK KOWALEWSKA Maria 1905-1975,Zima,Sopocki Dom Aukcjny PL 2017-03-04
Número de lote 6
Atribuição
Técnica
Oleo
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maria Ziomek-Kowalewska 1905-1975 Zima, l. 70. XX w. olej, płyta, 39,5 x 35,5 (...)