Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10605
Sloans & Kenyon
Assento
Chevy-Chase
United States
2012-09-15
Muita arte visual
208

SLOANS & KENYON

United States, Chevy-Chase, 2012-09-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"September Estate Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 208, páginas 1 a 42, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1924 - 2016
CHAINED FIGURE WITH BIRD OF PREY
BURDICK Charles J 1924-2016,CHAINED FIGURE WITH BIRD OF PREY,Sloans & Kenyon US 2012-09-15
Número de lote 99
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Inchiostro
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 70 Lot 99 CHARLES J. BURDICK (American, b. 1924). CHAINED FIGURE WITH (...)
MADAME BO�SSE
CONTINENTAL SCHOOL,MADAME BO�SSE,Sloans & Kenyon US 2012-09-15
Número de lote 117
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 70 Lot 117 CONTINENTAL SCHOOL (18th century). MADAME BO�SSE, titled and (...)
LES DEUX OISEAUX
FRIEDLAENDER Johnny 1912-1992,LES DEUX OISEAUX,Sloans & Kenyon US 2012-09-15
Número de lote 82
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 70 Lot 82 JOHNNY FRIEDLAENDER (French, 1912-1992). LES DEUX OISEAUX, (...)
RED BOATHOUSE WITH SAILBOAT AT DOCK
FISK WILBUR 1900-1900,RED BOATHOUSE WITH SAILBOAT AT DOCK,Sloans & Kenyon US 2012-09-15
Número de lote 142
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 70 Lot 142 WILBUR FISK (American, 20th century). RED BOATHOUSE WITH (...)
ROCKY COAST LINE
CONTINENTAL SCHOOL,ROCKY COAST LINE,Sloans & Kenyon US 2012-09-15
Número de lote 143
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 70 Lot 143 CONTINENTAL SCHOOL (19th/20th century). ROCKY COAST LINE, oil (...)