Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10605
Sloans & Kenyon
Assento
Chevy-Chase
United States
2009-02-06
Muita arte visual
161

SLOANS & KENYON

United States, Chevy-Chase, 2009-02-06

Catálogo e Resultados do Leilão

"February Estate Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 161, páginas 1 a 33, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1803 - 1878
The Melton Breakfast
GRANT Francis 1803-1878,The Melton Breakfast,Sloans & Kenyon US 2009-02-06
Número de lote 655
Atribuição
Posterior
Técnica
Pintura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 41 Lot 655 AFTER SIR FRANCIS GRANT, (Scottish, 1803-1878). The Melton (...)
1810 - 1850
The Pytchley Hunt, The Crick Meet
BARRAUD William 1810-1850,The Pytchley Hunt, The Crick Meet,Sloans & Kenyon US 2009-02-06
Número de lote 657
Atribuição
Posterior
Técnica
Pintura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 41 Lot 657 AFTER WILLIAM H BARRAUD (British, 1810-1850). The Pytchley (...)
PORTRAIT OF ELIZABETH HOLLINGSWORTH LYMAN
CONTINENTAL SCHOOL,PORTRAIT OF ELIZABETH HOLLINGSWORTH LYMAN,Sloans & Kenyon US 2009-02-06
Número de lote 549
Atribuição
Aluna
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 41 Lot 549 CONTINENTAL SCHOOL (19th century). PORTRAIT OF ELIZABETH (...)
1885 - 1973
TWO COWS
BIDDLE George 1885-1973,TWO COWS,1926,Sloans & Kenyon US 2009-02-06
Número de lote 523
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 41 Lot 523 GEORGE BIDDLE (American, 1885-1973). TWO COWS, signed and (...)
LE TIMBRE POSTE
FOUJITA Tsuguharu Léonard 1886-1968,LE TIMBRE POSTE,Sloans & Kenyon US 2009-02-06
Número de lote 508
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 41 Lot 508 TSUGUHARU FOUJITA (Japanese/French, 1886-1968). LE TIMBRE (...)