Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10604
Slawinski
Assento
Scotts-Valley
United States
2019-01-27
Muita arte visual
104

SLAWINSKI

United States, Scotts-Valley, 2019-01-27

Catálogo de Lotes em Leilão

"California Estates Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 104, páginas 1 a 21, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
harbor scene
HANFORD Charles R 1900-1900,harbor scene,Slawinski US 2019-01-27
Número de lote 1248
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HANFORD, OIL ON CANVAS OF HARBOR, FRAMED Image of harbor scene. Signed lower (...)
1923 - 1977
couple holding hands
LIBERMAN Sandu 1923-1977,couple holding hands,Slawinski US 2019-01-27
Número de lote 1272
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
M. MAURICE / SANDU LIBERMAN (1923-1977) LITHOGRAPH Image of a couple holding (...)
1868 - 1937
boats along a stone walkway
TUNISON Judson S 1868-1937,boats along a stone walkway,Slawinski US 2019-01-27
Número de lote 1331
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JUDSON S. TUNISON (1868-1937), FRAMED WATERCOLOR Framed watercolor painting of (...)
ABSTRACT PAPER ARTWORKS
ANONYMOUS,ABSTRACT PAPER ARTWORKS,Slawinski US 2019-01-27
Número de lote 1172
Atribuição
Anônimo
Técnica
Pintura
Estimativas
USD 30 - USD 60 (EUR 26 - EUR 53)
Dimensões (A x L)
33.02 X 33.02 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT OF (2) ABSTRACT PAPER ARTWORKS, FRAMED Overall- 13" x 13", 17" x 20" Ref. - 163 & (...)
1904 - 1979
Arab Children
MARTIN Fletcher 1904-1979,Arab Children,Slawinski US 2019-01-27
Número de lote 1276
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FLETCHER MARTIN (1904-1979), FRAMED LITHOGRAPH Fletcher Martin (American, (...)