Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10603
Skinner
Assento
Boston
United States
2012-02-03
Muita arte visual
601

SKINNER

United States, Boston, 2012-02-03

Catálogo e Resultados do Leilão

"American & European Paintings & Prints"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 601, páginas 1 a 121, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Image for ONE CENT LIFE
Appel Karel Christiaan 1921-2006,Image
for
ONE CENT LIFE,1964,Skinner US 2012-02-03
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 1 Karel Appel (Dutch, 1921-2006) Image for ONE CENT LIFE , 1964, edition (...)
1870 - 1938
Gestörter Aufbruch
BARLACH Ernst 1870-1938,Gestörter Aufbruch,1917,Skinner US 2012-02-03
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lapis, Nanquim, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 2 Ernst Barlach (German, 1870-1938) Gestörter Aufbruch , 1917-19 (Schult, (...)
American Dance Festival
BARTLETT Jennifer Losch 1941-2022,American Dance Festival,1978,Skinner US 2012-02-03
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 3 Jennifer Bartlett (American, b. 1941) American Dance Festival, 1978, (...)
1922 - 2000
Man of Peace
BASKIN Leonard 1922-2000,Man of Peace,1952,Skinner US 2012-02-03
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 5 Leonard Baskin (American, 1922-2000) Man of Peace , 1952 (Fern & (...)
1922 - 2000
Aet 42
BASKIN Leonard 1922-2000,Aet 42,1962,Skinner US 2012-02-03
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 6 Leonard Baskin (American, 1922-2000) Leonard Baskin Aet 42, 1962, (...)