Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Cores de serigrafia |
| | Lot 1 Anni Albers (German, 1899-1994) Lot of Five Images: A, 1968, edition of (...) |
Técnica | | Gravura, água-tinta |
| | Lot 2 Pierre Alechinsky (Belgian, b. 1927) Figure, 1953, edition of 15. (...) |
| | Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2010-01-29 pela casa de leilões Skinner em Boston.
Técnica | | Lápis, papel |
| | Lot 3 Pierre Alechinsky (Belgian, b. 1927) Facteur Rhésus 1967, edition of 75 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Manifesto |
| | Lot 4 American School, 20th Century The White Slave, 1911. Identified within (...) |
Técnica | | Tinta, Ardósia |
| | Lot 10 Stanley Anderson (British, 1884-1966) The National Gallery, edition of (...) |