Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10601
Simon Chorley Art & Antiques
Assento
Gloucester
2019-07-23
Muita arte visual
159

SIMON CHORLEY ART & ANTIQUES

United Kingdom, Gloucester, 2019-07-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"Summer Country House Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 159, páginas 1 a 32, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Portrait Silhouette of the Guppy Family
ANONYMOUS,Portrait Silhouette of the Guppy Fami,19th Century,Simon Chorley Art & Antiques 2019-07-23
Número de lote 543
Atribuição
Anônimo
Técnica
Aquarela, Papel
Prémio
GBP 70 (EUR 78)
Data da obra
19th Century
Dimensões (A x L)
27.00 X 43.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
19th Century School/Portrait Silhouette of the Guppy Family/cut paper and (...)
Ploughmen and Horses
BRITISH SCHOOL,Ploughmen and Horses,19th Century,Simon Chorley Art & Antiques GB 2019-07-23
Número de lote 530
Atribuição
Anônimo
Técnica
Inchiostro
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
19th Century English School/Ploughmen and Horses/sepia ink wash, 25cm x 35cm, (...)
1893 - 1980
Duinmeertje
Hendrik Voskuyl 1893-1980,Duinmeertje,Simon Chorley Art & Antiques GB 2019-07-23
Número de lote 451
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hendrik Voskuyl (1893-1980)/Duinmeertje/lithograph, 38cm x (...)
Achelous es Hercules/Daedalus es Icarus/Medea Menchilen
Cirba F,Achelous es Hercules/Daedalus es Icarus/Medea Menc,Simon Chorley Art & Antiques 2019-07-23
Número de lote 452
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
F Cirba/Achelous es Hercules/Daedalus es Icarus/Medea Menchilen/three limited (...)
The Basket Makers Seville
KELLY Gerald Festus 1879-1972,The Basket Makers Seville,Simon Chorley Art & Antiques GB 2019-07-23
Número de lote 450
Atribuição
Posterior
Técnica
Imprimir, Cores
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
After Sir Gerald Festus Kelly (British 1879-1972)/The Basket Makers (...)