Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11114
Siboni
Assento
Sceaux
France
2016-03-20
Muita arte visual
121

SIBONI

France, Sceaux, 2016-03-20

Catálogo de Lotes em Leilão

"TABLEAUX - OBJETS D'ART - ART D'ASIE - MOBILIER"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 121, páginas 1 a 25, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
L'Estuaire
LESSEPS 1900-1900,L'Estuaire,Siboni FR 2016-03-20
Número de lote 69
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LESSEPS "L'Estuaire" Aquarelle, signée en bas à droite Dim: 29 x 42 cm
La plage
ANONYMOUS,La plage,Siboni FR 2016-03-20
Número de lote 87
Atribuição
Técnica
Fotografia
Dimensões (A x L)
25.00 X 37.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANONYME "La plage" Triptyque photographie Dim: 25 x 37 cm (x 3)
Série bleue
DE SERIGNE Valérie,Série bleue,Siboni FR 2016-03-20
Número de lote 174
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Fotografia
Dados do leilão
Descrição abreviada
Valérie de SERIGNE "Série bleue" Photographie n° 1/5, titrée et signée au dos
Le pont Solférino
GIROT François Joseph 1873-1916,Le pont Solférino,Siboni FR 2016-03-20
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Gravação
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
F.J. GIROT "Le pont Solférino" Gravure
1890 - 1970
Visages de femmes
LYDIS Mariette 1890-1970,Visages de femmes,Siboni FR 2016-03-20
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mariette Lydis "Visages de femmes" Estampe Essai E.A.