Senza Titolo (Figures on Couch) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Nanquim, Papel |
| | Constantino Nivola (Italian, American, 1911-1988) Senza Titolo (Figures on (...) |
Senza Titolo (Continuità) |
Técnica | | Litogravura |
| | Ettore Colla (Italian, 1896-1968) Senza Titolo (Continuità) lithograph on (...) |
Técnica | | Caneta, Papel |
| | Donald Friend (1915-1989) Portrait of a Boy pen on paper, signed l.l.c. ‘D.F. (...) |
Técnica | | Arte aplicada |
| | Angelo Savelli (Italian, 1911-1995) Senza Titolo embossed paper, edition: (...) |
Técnica | | Agua-forte |
| | Guy Maestri (b. 1974) Hill End No. 3, 2011 etching on paper, edition: 4/12, (...) |