Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10999
Shapiro
Assento
Woollahra
Australia
2019-05-28
Muita arte visual
178

SHAPIRO

Australia, Woollahra, 2019-05-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Australian and International Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 178, páginas 1 a 36, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1911 - 1988
Senza Titolo (Figures on Couch)
NIVOLA Costantino 1911-1988,Senza Titolo (Figures on Couch),Shapiro AU 2019-05-28
Número de lote 28
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Constantino Nivola (Italian, American, 1911-1988) Senza Titolo (Figures on (...)
1896 - 1968
Senza Titolo (Continuità)
COLLA Ettore 1896-1968,Senza Titolo (Continuità),Shapiro AU 2019-05-28
Número de lote 23
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ettore Colla (Italian, 1896-1968) Senza Titolo (Continuità) lithograph on (...)
Portrait of a Boy
FRIEND DONALD STUART LESLIE 1915-1989,Portrait of a Boy,Shapiro AU 2019-05-28
Número de lote 173
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Caneta, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Donald Friend (1915-1989) Portrait of a Boy pen on paper, signed l.l.c. ‘D.F. (...)
1911 - 1995
Senza Titolo
SAVELLI Angelo 1911-1995,Senza Titolo,Shapiro AU 2019-05-28
Número de lote 27
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Arte aplicada
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Angelo Savelli (Italian, 1911-1995) Senza Titolo embossed paper, edition: (...)
Hill End No. 3
MAESTRI GUY 1974,Hill End No. 3,2011,Shapiro AU 2019-05-28
Número de lote 172
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Guy Maestri (b. 1974) Hill End No. 3, 2011 etching on paper, edition: 4/12, (...)