Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10999
Shapiro
Assento
Woollahra
Australia
2018-07-31
Muita arte visual
88

SHAPIRO

Australia, Woollahra, 2018-07-31

Catálogo e Resultados do Leilão

"Antiques And Fine Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 88, páginas 1 a 18, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Finn's Working Table
LYNN Elwyn Augustus 1917-1997,Finn's Working Table,1978,Shapiro AU 2018-07-31
Número de lote 249
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, Colagem, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Elwyn Lynn (1917-1997) Finn's Working Table, 1978 mixed media & collage on (...)
Untitled
Puruntatameri Maree 1952,Untitled,Shapiro AU 2018-07-31
Número de lote 224
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maree Puruntatameri (b. 1952) Untitled gouache on black paper, signed l.l.c. (...)
St Francis Preaching Naked
Merric Bloomfield BOYD Arthur 1920-1999,St Francis Preaching Naked,1970,Shapiro AU 2018-07-31
Número de lote 262
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Arthur Boyd (1920-1999) St Francis Preaching Naked, 1970 lithograph edition: (...)
1942 - 2013
The Sydney Opera House Is 10 poster
SHARP Martin 1942-2013,The Sydney Opera House Is 10 poster,2000,Shapiro AU 2018-07-31
Número de lote 281
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Manifesto
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Martin Sharp (1942-2013) The Sydney Opera House Is 10 poster, signed and dated (...)
1942 - 2013
Still Life
SHARP Martin 1942-2013,Still Life,Shapiro AU 2018-07-31
Número de lote 280
Atribuição
Técnica
Giclée
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Martin Sharp (1942-2013) Still Life giclee on rear mounted prespex 76 x 56 (...)