Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10999
Shapiro
Assento
Woollahra
Australia
2018-03-20
Muita arte visual
118

SHAPIRO

Australia, Woollahra, 2018-03-20

Catálogo e Resultados do Leilão

"A Corporate Collection of Australian Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 118, páginas 1 a 24, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Fortified Green
WILLEBRANT James Willem 1950,Fortified Green,1985,Shapiro AU 2018-03-20
Número de lote 102
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Captura de tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
James Willebrant (b. 1950) Fortified Green, 1985 screenprint, edition: 7/200, (...)
Bush Scene with Blue and Yellow
BOYD Jamie 1948,Bush Scene with Blue and Yellow,Shapiro AU 2018-03-20
Número de lote 103
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jamie Boyd (b. 1948) Bush Scene with Blue and Yellow lithograph, edition: (...)
Sydney Scene
SHERIDAN Susan 1939,Sydney Scene,Shapiro AU 2018-03-20
Número de lote 118
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Susan Sheridan (b. 1939) Sydney Scene charcoal and watercolour on paper, (...)
Sydney Scene
Número de lote 119
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Glass Platter
LANGLEY Warren 1950,Glass Platter,Shapiro AU 2018-03-20
Número de lote 61
Atribuição
Técnica
Escultura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Warren Langley (b. 1950) Glass Platter sculpted glass diameter 49 (...)