Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10596
Shapes Auctioneers & Valuers
Assento
Edinburgh
2016-07-02
Muita arte visual
130

SHAPES AUCTIONEERS & VALUERS

United Kingdom, Edinburgh, 2016-07-02

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art And Antiques"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 130, páginas 1 a 26, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Hill Landscape
SPOTTISWOOD Shirley,Hill Landscape,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2016-07-02
Número de lote 375
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Shirley Spottiswood (Contemporary) 'Hill Landscape' Watercolour, signed and (...)
Wooded Lake Scene
KOSTER H.F 1900-1900,Wooded Lake Scene,1939,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2016-07-02
Número de lote 333
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
H Koster 'Wooded Lake Scene' Oil on canvas, signed and dated '39 lower right, (...)
1781 - 1850
View of the Southern Schools & Dormitories, Rugby School
WESTALL William 1781-1850,View of the Southern Schools & Dormitories, ,Shapes Auctioneers & Valuers 2016-07-02
Número de lote 391
Atribuição
Aluna
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
W Westall 'View of the Southern Schools & Dormitories, Rugby School' (...)
HILLEARY Alisdair,Loon,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2016-07-02
Número de lote 390
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Alisdair Hilleary 'Loon' (Scottish Contemporary) 'Parking Ticket' Limited (...)
Whippets
PANET Truda 1900-1900,Whippets,1970,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2016-07-02
Número de lote 350
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
T Panet 'Whippets' Pastel, signed and dated 1970 lower right, 44 x 62cm