Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11327
Sesart's
Assento
Lonato del Garda
Italy
2018-07-17
Muita arte visual
136

SESART'S

Italy, Lonato del Garda, 2018-07-17

Catálogo e Resultados do Leilão

"Asta di dipinti e oggetti vari"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 136, páginas 1 a 28, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Fenice
CONTI AUGUSTO 1941,Fenice,Sesart's IT 2018-07-17
Número de lote 125
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
123Augusto Conti (XX secolo) Fenice Bronzo 16/99 Firmato Misure 55x12x12 (...)
Volto femminile
CONTI AUGUSTO 1941,Volto femminile,Sesart's IT 2018-07-17
Número de lote 126
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Escultura, Madeira
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
12Augusto Conti (XX secolo) Volto femminile Legno Firmato Misure 60x15x15 (...)
Senza titolo
GABAGLIO SANDRO 1900-1900,Senza titolo,1963,Sesart's IT 2018-07-17
Número de lote 87
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1Gabaglio (XX secolo) Senza titolo Tecnica mista su carta Firmato e datato '63 (...)
Senza titolo
NASTASIO Alessandro 1934,Senza titolo,Sesart's IT 2018-07-17
Número de lote 106
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1Alessandro Nastasio (Milano 1934) Senza titolo Litografia 17/30 Firmato (...)
Paesaggio lacustre
ANONYMOUS,Paesaggio lacustre,Sesart's IT 2018-07-17
Número de lote 68
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Papel
Estimativas
EUR 20 - EUR 100
Base de leilão
EUR 20
Prémio
EUR 50
Dimensões (A x L)
30.50 X 45.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
1Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre Olio su carta Firmato Annoni Misure 30,5x45 (...)