Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Cobre |
| | Herrenporträt 19.Jh. Emailmalerei auf Kupfer, oval. Brustbild eines Herrn mit weisser Puderfrisur, in blauem Rock, roter Weste und weissem Hemd mit Halsbinde, vor braunem Hintergrund. Gerahmt. 4,2x5,6 cm. |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Cobre |
| | Medaillon Um 1900. Emailmalerei auf Kupfer, oval. Geflügelter Putto, ein Blumenbouquet in seinen Händen haltend, vor violettem Hintergrund. Gerahmt. 3,3x4,3 cm. |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Gouache |
| | Damenporträt Anfang 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, rund. Junge Dame mit langer Lockenfrisur und Bänderturban, in weissem Empirkleid, vor Parklandschaft im Hintergrund. Gerahmt. D 7,3 cm. - Altersspuren. Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Marfim |
| | Herrenporträt Italien, 19.Jh. Gouachmalerei auf Elfenbein, oval, rechts bez.: Romanini. Profildarstellung eines Herrn in Uniform. 4,5x5,3 cm. - Altersspuren, teilweise fleckig. Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Esmalte |
| | Kleines Emailbild Um 1930. Pièta-Darstellung. Email Cloisonné auf Tombak, Silberrahmen. 7x7,5 cm. |