Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10590
Schuler
Assento
Zurich
Switzerland
2019-09-18
Muita arte visual
194

SCHULER

Switzerland, Zurich, 2019-09-18

Catálogo e Resultados do Leilão

"154th Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 194, páginas 1 a 39, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Herrenporträt
ANONYMOUS,Herrenporträt,Schuler CH 2019-09-18
Número de lote 204
Atribuição
Anônimo
Técnica
Cobre
Estimativas
EUR 120 - EUR 220
Dimensões (A x L)
4.20 X 5.60 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Herrenporträt 19.Jh. Emailmalerei auf Kupfer, oval. Brustbild eines Herrn mit weisser Puderfrisur, in blauem Rock, roter Weste und weissem Hemd mit Halsbinde, vor braunem Hintergrund. Gerahmt. 4,2x5,6 cm.
Geflügelter Putto
ANONYMOUS,Geflügelter Putto,Schuler CH 2019-09-18
Número de lote 205
Atribuição
Anônimo
Técnica
Cobre
Estimativas
EUR 120 - EUR 220
Dimensões (A x L)
3.30 X 4.30 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Medaillon Um 1900. Emailmalerei auf Kupfer, oval. Geflügelter Putto, ein Blumenbouquet in seinen Händen haltend, vor violettem Hintergrund. Gerahmt. 3,3x4,3 cm.
Damenporträt Anfang
ANONYMOUS,Damenporträt Anfang,Schuler CH 2019-09-18
Número de lote 201
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gouache
Estimativas
EUR 200 - EUR 400
Dimensões (A x L)
7.30 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Damenporträt Anfang 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, rund. Junge Dame mit langer Lockenfrisur und Bänderturban, in weissem Empirkleid, vor Parklandschaft im Hintergrund. Gerahmt. D 7,3 cm. - Altersspuren. Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten (...)
Herrenporträt Italien
ANONYMOUS,Herrenporträt Italien,Schuler CH 2019-09-18
Número de lote 203
Atribuição
Anônimo
Técnica
Marfim
Estimativas
EUR 200 - EUR 300
Prémio
CHF 240
Dimensões (A x L)
4.50 X 5.30 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Herrenporträt Italien, 19.Jh. Gouachmalerei auf Elfenbein, oval, rechts bez.: Romanini. Profildarstellung eines Herrn in Uniform. 4,5x5,3 cm. - Altersspuren, teilweise fleckig. Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und (...)
Pièta-Darstellung
ANONYMOUS,Pièta-Darstellung,Schuler CH 2019-09-18
Número de lote 30
Atribuição
Anônimo
Técnica
Esmalte
Estimativas
EUR 200 - EUR 300
Prémio
CHF 300
Dimensões (A x L)
7.00 X 7.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kleines Emailbild Um 1930. Pièta-Darstellung. Email Cloisonné auf Tombak, Silberrahmen. 7x7,5 cm.