Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10590
Schuler
Assento
Zurich
Switzerland
2018-06-20
Muita arte visual
314

SCHULER

Switzerland, Zurich, 2018-06-20

Catálogo e Resultados do Leilão

"Auction 149"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 314, páginas 1 a 63, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1924 - 2000
Sosaku-Hanga
MAKI Haku 1924-2000,Sosaku-Hanga,Schuler CH 2018-06-20
Número de lote 1012
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maki Haku (Ibaragi 1924–2000) Sosaku-Hanga. Kaki auf Goldblatt. Nummeriert (...)
1869 - 1914
Stehende junge Frau
CAUSSÉ Julien 1869-1914,Stehende junge Frau,1900,Schuler CH 2018-06-20
Número de lote 55
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Julien Causse (Frankreich 1869–1909) Um 1900. Stehende junge Frau, Bronze, (...)
1907 - 1992
BUNRAKU
SAITO Kiyoshi 1907-1992,BUNRAKU,1959,Schuler CH 2018-06-20
Número de lote 1014
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Saito Kiyoshi (Aizubange 1907–1997) Holzschnitt. BUNRAKU (Figurentheater). (...)
Amitabha
NEPAL SCHOOL,Amitabha,Schuler CH 2018-06-20
Número de lote 1061
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Amitabha Nepal. Bronze, brüniert. Ohne Verschluss. H 13 (...)
1895 - 1958
Am Tisch sitzend
GUBLER Ernst 1895-1958,Am Tisch sitzend,Schuler CH 2018-06-20
Número de lote 3419
Atribuição
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gubler, Ernst (Zürich 1895–1958 Zürich) Am Tisch sitzend. Gouache auf Papier. (...)