Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10582
Schloss
Assento
Ahlden
Germany
2019-05-18
Muita arte visual
182

SCHLOSS

Germany, Ahlden, 2019-05-18

Catálogo de Lotes em Leilão

"International Art and Antiques"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 182, páginas 1 a 37, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Rot-weiß
ANONYMOUS,Rot-weiß,Schloss DE 2019-05-18
Número de lote 3067
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
EUR 60 - EUR 75
Base de leilão
EUR 60
Dimensões (A x L)
92.00 X 43.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Asiatischer Holzschnitt Rot-weiß Holzschnitt. Flächendeckende asiatische Schriftzeichen. Am rechten Rand Schriftzeichen und Siegel-Sign.; 92 cm x 43 cm (Passepartout). Rahmen. A woodcut with Asian characters and calligraphy. Signed. Asien. Abb. nur im (...)
1874 - 1955
Rufender Auerhahn im herbstlichen Alpenwald
HANGER Max I 1874-1955,Rufender Auerhahn im herbstlichen Alpenwald,Schloss DE 2019-05-18
Número de lote 2370
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Max Hänger der Ältere (1874 München - 1955 ebenda) Rufender Auerhahn im (...)
1745 - 1800
Der Michaelerplatz, die Kirche, die KK Reitschule und das KK National Theater
SCHÜTZ Karl 1745-1800,Der Michaelerplatz, die Kirche, die KK Reitschule ,Schloss DE 2019-05-18
Número de lote 2412
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Carl Schütz (1745 Laibach - 1800 Wien) Wien-Ansicht "Der Michaelerplatz, die (...)
Ikone mit zwei Heiligen
ANONYMOUS,Ikone mit zwei Heiligen,Schloss DE 2019-05-18
Número de lote 2431
Atribuição
Anônimo
Técnica
Ouro, Madeira
Estimativas
EUR 120 - EUR 150
Base de leilão
EUR 120
Dimensões (A x L)
26.00 X 19.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ikone mit zwei Heiligen Tempera mit Gold auf Holz. Frontale Darstellung der Heiligen Barbara und Cyriakus. Aufgesetzte Messing-Nimben. Griechisch bez.; 26 cm x 19 cm. A Greek icon with saints. Tempera on wood. Griechenland. 19. (...)
Darstellung von zwei Männern im Gespräch
ANONYMOUS,Darstellung von zwei Männern im Gespräch,Schloss DE 2019-05-18
Número de lote 3062
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
EUR 120 - EUR 150
Base de leilão
EUR 120
Dimensões (A x L)
123.00 X 60.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Chinesischer Holzschnitt Schwarz-weiß Holzschnitt. Darstellung von zwei Männern im Gespräch. Schwarze Schriftzeichen und rote Siegel-Sign.; Passepartout aus Seidenbrokat. 123 cm x 60 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. Chinese woodcut with calligraphy. (...)