Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Gravura, Madeira |
| | Asiatischer Holzschnitt Rot-weiß Holzschnitt. Flächendeckende asiatische Schriftzeichen. Am rechten Rand Schriftzeichen und Siegel-Sign.; 92 cm x 43 cm (Passepartout). Rahmen. A woodcut with Asian characters and calligraphy. Signed. Asien. Abb. nur im (...) |
Rufender Auerhahn im herbstlichen Alpenwald |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Max Hänger der Ältere (1874 München - 1955 ebenda) Rufender Auerhahn im (...) |
Der Michaelerplatz, die Kirche, die KK Reitschule und das KK National Theater |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | Carl Schütz (1745 Laibach - 1800 Wien) Wien-Ansicht "Der Michaelerplatz, die (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Ouro, Madeira |
| | Ikone mit zwei Heiligen Tempera mit Gold auf Holz. Frontale Darstellung der Heiligen Barbara und Cyriakus. Aufgesetzte Messing-Nimben. Griechisch bez.; 26 cm x 19 cm. A Greek icon with saints. Tempera on wood. Griechenland. 19. (...) |
Darstellung von zwei Männern im Gespräch |
Atribuição | | Anônimo |
| | Chinesischer Holzschnitt Schwarz-weiß Holzschnitt. Darstellung von zwei Männern im Gespräch. Schwarze Schriftzeichen und rote Siegel-Sign.; Passepartout aus Seidenbrokat. 123 cm x 60 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. Chinese woodcut with calligraphy. (...) |