Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10582
Schloss
Assento
Ahlden
Germany
2019-05-11
Muita arte visual
164

SCHLOSS

Germany, Ahlden, 2019-05-11

Catálogo de Lotes em Leilão

"International Art and Antiques"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 164, páginas 1 a 33, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Besuch bei Utamaros Weib
MACKENSEN Gerd 1949,Besuch bei Utamaros Weib,1986,Schloss DE 2019-05-11
Número de lote 647
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Aguarela
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
0647(Geb. 1949 Nordhausen. Seit 2008 ansässig in Sondershausen) "Besuch bei (...)
1899 - 1982
Plakat für die Erich Wegner-Ausstellung in der Galleria della Rochetta in Parma
WEGNER Erich 1899-1982,Plakat für die Erich Wegner-Ausstellung in der Gal,Schloss DE 2019-05-11
Número de lote 670
Atribuição
Técnica
Impressão offset
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Erich Wegner 0670(1899 Gnoien - 1980 Hannover) Plakat für die Erich (...)
1866 - 1916
Vrba z kytice K.J.Erbena
SUCHARDA Stanislav 1866-1916,Vrba z kytice K.J.Erbena,1899,Schloss DE 2019-05-11
Número de lote 556
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Baixo-relevo
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
0556(1866 Neupaka/Nová Paka/Böhmen - 1916 Prag// "Vrba z kytice K.J.Erbena" (...)
1928 - 1999
Oiseaux
BUFFET Bernard 1928-1999,Oiseaux,1964,Schloss DE 2019-05-11
Número de lote 628
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bernard Buffet 0628(1928 Paris - 1999 ebenda) "Oiseaux". Originaltitel (...)
1887 - 1985
Boris Godounov Moussorgsky
CHAGALL Marc 1887-1985,Boris Godounov Moussorgsky,Schloss DE 2019-05-11
Número de lote 629
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
0629(1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "Boris Godounov Moussorgsky". (...)