Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10582
Schloss
Assento
Ahlden
Germany
2017-05-13
Muita arte visual
630

SCHLOSS

Germany, Ahlden, 2017-05-13

Catálogo de Lotes em Leilão

"International art and antiques"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 630, páginas 1 a 126, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Der Frühling
ANONYMOUS,Der Frühling,Schloss DE 2017-05-13
Número de lote 324
Atribuição
Técnica
Escultura
Dimensões (A x L)
53.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Der Frühling". Originaltitel Böttger-Steinzeug. Stehender, sich nach links wendender weiblicher Akt als Kniestück. Entw. Robert Ullmann, 1948. Modell-Nr. Q 294. Entw.-Bez.; Schwertermarke; Jahreszeichen. H. 53 cm. (168210) A Böttger stoneware nude (...)
1905 - 2000
Diagonal
LEHMANN Kurt 1905-2000,Diagonal,1955,Schloss DE 2017-05-13
Número de lote 477
Atribuição
Técnica
Bronze
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kurt Lehmann (1905 Koblenz - 2000 Hannover) "Diagonal". Originaltitel Bronze, (...)
Mann mit Haus II
NEUENHAUSEN Siegfried 1931,Mann mit Haus II,1995,Schloss DE 2017-05-13
Número de lote 487
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Siegfried Neuenhausen (Geb. 1931 Dormagen. Tätig in Hannover) "Mann mit Haus (...)
1923 - 1997
Cow Triptych - Cow Going Abstract
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,Cow Triptych - Cow Going Abstract,1982,Schloss DE 2017-05-13
Número de lote 536
Atribuição
Técnica
Impressão de tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Roy Lichtenstein "Cow Triptych - Cow Going Abstract" (Kuh-Triptychon - (...)
Zurückkehrende Kundschafter Josua und Kaleb mit großer Weintraube
GERMAN SCHOOL,Zurückkehrende Kundschafter Josua und Kaleb mit gr,1947,Schloss DE 2017-05-13
Número de lote 1275
Atribuição
Aluna
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Deutscher Maler (Tätig im 20. Jh.) Zurückkehrende Kundschafter Josua und Kaleb (...)