Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10580
Satow
Assento
Satow
Germany
2007-04-21
Muita arte visual
293

SATOW

Germany, Satow, 2007-04-21

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 293, páginas 1 a 59, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1870 - 1938
Friedhof
BARLACH Ernst 1870-1938,Friedhof,Satow DE 2007-04-21
Número de lote 10
Atribuição
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
, Originallitho, in der Platte sign., 21x25 cm (Bildhauer in Friedenau, (...)
1920 - 2017
Fischereihafen auf Rügen
MALETZKE Helmut 1920-2017,Fischereihafen auf Rügen,Satow DE 2007-04-21
Número de lote 22
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
, Radierung, sign., hinter Glas im Rahmen, 18x34 (...)
1870 - 1938
Friedhof
Número de lote 29
Atribuição
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
, Originallitho, in der Platte sign., 21x25 (...)
Darßwald
HENNEMANN BARTSCH Helene 1885-1964,Darßwald,Satow DE 2007-04-21
Número de lote 45
Atribuição
Técnica
Aquarela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
, Aquarell, verso Nachlaßstempel, 31x36 cm (siehe auch Ahrenshooper (...)
1920 - 2017
Vitte auf Rügen
MALETZKE Helmut 1920-2017,Vitte auf Rügen,Satow DE 2007-04-21
Número de lote 27
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maletzke, Helmut (1920 Neustettin-Greifswald) "Vitte auf Rügen", Radierung, (...)