Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10578
Sant'Agostino
Assento
Torino
Italy
2017-05-29
Muita arte visual
531

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2017-05-29

Catálogo e Resultados do Leilão

"Argenti, arte orientale, arredi, grafica, disegni, dipinti antichi e dell'800"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 531, páginas 1 a 107, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Due uccelli
CELIBERTI Giorgio 1929,Due uccelli,Sant'Agostino IT 2017-05-29
Número de lote 148
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CELIBERTI GIORGIO Udine 1929 "Due uccelli" 42,5x60 litografia a colori, es. (...)
1889 - 1980
Spaventapasseri
MORANDO Pietro 1889-1980,Spaventapasseri,Sant'Agostino IT 2017-05-29
Número de lote 103
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MORANDO PIETRO Alessandria 1892 - 1980 "Spaventapasseri" 70,5x51 litografia a (...)
1901 - 1999
Autunno
PAULUCCI Enrico 1901-1999,Autunno,Sant'Agostino IT 2017-05-29
Número de lote 104
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PAULUCCI ENRICO Genova 1901 - 1999 Torino "Autunno" 1976 50x70 foglio, 37,5x53 (...)
Voluta
GILARDI Silvano 1933,Voluta,Sant'Agostino IT 2017-05-29
Número de lote 116
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ABACUC (Silvano Gilardi) Torino 1933 "Voluta" 70x50 foglio, 31,5x25 acquaforte (...)
1927 - 2000
Fantasberocchia inaudito
ALESSANDRI Lorenzo 1927-2000,Fantasberocchia inaudito,1963,Sant'Agostino IT 2017-05-29
Número de lote 117
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ALESSANDRI LORENZO Torino 1927 - 2000 "Fantasberocchia inaudito" 1963 70x50 (...)