Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10578
Sant'Agostino
Assento
Torino
Italy
2014-03-24
Muita arte visual
441

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2014-03-24

Catálogo e Resultados do Leilão

"Asta di dipinti antichi e contemporanei"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 441, páginas 1 a 89, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1909 - 1972
Strutture geologiche preumane
ORIANI Pippo 1909-1972,Strutture geologiche preumane,1962,Sant'Agostino IT 2014-03-24
Número de lote 404
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, tela
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pippo Oriani "Strutture geologiche preumane" 1962 Tecnica mista su tela (...)
1924 - 2003
Personaggi
BAJ Enrico 1924-2003,Personaggi,Sant'Agostino IT 2014-03-24
Número de lote 26
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Enrico Baj "Personaggi" Litografia altezza: 70 cm larghezza: 97 cm BAJ ENRICO (...)
1918 - 2006
Senza titolo
ROTELLA Mimmo 1918-2006,Senza titolo,Sant'Agostino IT 2014-03-24
Número de lote 35
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mimmo Rotella "Senza titolo" Litografia altezza: 63 cm larghezza: 63 cm (...)
Contadina
BATTAGLIA Xante 1943,Contadina,1964,Sant'Agostino IT 2014-03-24
Número de lote 156
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Xante Battaglia "Contadina" 1964 Olio su tela altezza: 100 cm larghezza: 60 cm (...)
1932 - 2022
Senza titolo
D'ANGELO Sergio 1932-2022,Senza titolo,1954,Sant'Agostino IT 2014-03-24
Número de lote 161
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Têmpera, papel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sergio Dangelo "Senza titolo" TEMPERA SU CARTA altezza: 33 cm larghezza: 37 cm (...)