Strutture geologiche preumane |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Técnica mista, tela |
| | Pippo Oriani "Strutture geologiche preumane" 1962 Tecnica mista su tela (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | Enrico Baj "Personaggi" Litografia altezza: 70 cm larghezza: 97 cm BAJ ENRICO (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | Mimmo Rotella "Senza titolo" Litografia altezza: 63 cm larghezza: 63 cm (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Xante Battaglia "Contadina" 1964 Olio su tela altezza: 100 cm larghezza: 60 cm (...) |
Técnica | | Têmpera, papel |
| | Sergio Dangelo "Senza titolo" TEMPERA SU CARTA altezza: 33 cm larghezza: 37 cm (...) |