Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10578
Sant'Agostino
Assento
Torino
Italy
2013-06-10
Muita arte visual
550

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2013-06-10

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta 122 - Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei. Arredi e argenti"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 550, páginas 1 a 110, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1900 - 1991
Suonatore di violino
STROPPA Leonardo 1900-1991,Suonatore di violino,Sant'Agostino IT 2013-06-10
Número de lote 74
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione STROPPA LEONARDOTorino 1900 - 1991"Suonatore di violino"42x31 (...)
Ex voto
ANONYMOUS,Ex voto,1919,Sant'Agostino IT 2013-06-10
Número de lote 95
Atribuição
Técnica
Oil, Metal
Estimativas
EUR 150 - EUR 200
Data da obra
1919
Dimensões (A x L)
21.00 X 32.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione PITTORE ANONIMO DEL '900"Ex voto" 191921x32 olio su metalloOpera datata a mezza altezza a (...)
Volto femminile
COLOMBOTTO ROSSO Enrico 1925-2013,Volto femminile,Sant'Agostino IT 2013-06-10
Número de lote 146
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione COLOMBOTTO ROSSO ENRICOTorino 1925- Casale 2013"Volto (...)
1906 - 2002
Senza titolo
SESIA Beppe 1906-2002,Senza titolo,1973,Sant'Agostino IT 2013-06-10
Número de lote 176
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Colagem
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione SESIA BEPPETorino 1916"Senza titolo" 197313,3x16,5 collageOpera (...)
1856 - 1931
Valcuvia
MERLO Camillo 1856-1931,Valcuvia,1891,Sant'Agostino IT 2013-06-10
Número de lote 548
Atribuição
Técnica
China, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione MERLO CAMILLOTorino 1856 - 1931"Valcuvia" 189115x11 china su (...)