Festa in Piazzetta a Capri |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Têmpera, Tela |
| | 195 VALENTINO WHITE € 500-600 Positano 1909 1986 Festa in Piazzetta a Capri (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Guache, Papel |
| | 198 PITTORE NAPOLETANO DEL XIX SECOLO € 800-1.000 Eruzione del Vesuvio gouache (...) |
Scorcio del porto di Napoli |
Técnica | | Oil, Painel |
| | 199 PITTORE NAPOLETANO DEL XIX SECOLO Scorcio del porto di Napoli olio su (...) |
Técnica | | Têmpera, papel |
| | 200 ERRICO PLACIDO Napoli 1909 1983 Paesaggio tempera su carta, cm 41x50 (...) |
| | Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2010-02-28 pela casa de leilões San Marco em Venice.
Técnica | | Oil, Painel |
| | 212 EUGENIO SELVA Attivo a Roma e Venezia fra la fine del XIX e gli inizi del (...) |