Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10576
San Marco
Assento
Venice
Italy
2010-02-28
Muita arte visual
64

SAN MARCO

Italy, Venice, 2010-02-28

Catálogo de Lotes em Leilão

"Rare Porcellane Italiane, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 64, páginas 1 a 13, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1909 - 1986
Festa in Piazzetta a Capri
Valentin White 1909-1986,Festa in Piazzetta a Capri,San Marco IT 2010-02-28
Número de lote 195
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Têmpera, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
195 VALENTINO WHITE € 500-600 Positano 1909 – 1986 Festa in Piazzetta a Capri (...)
Eruzione del Vesuvio
NEAPOLITAN SCHOOL,Eruzione del Vesuvio,San Marco IT 2010-02-28
Número de lote 198
Atribuição
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
198 PITTORE NAPOLETANO DEL XIX SECOLO € 800-1.000 Eruzione del Vesuvio gouache (...)
Scorcio del porto di Napoli
NEAPOLITAN SCHOOL,Scorcio del porto di Napoli,San Marco IT 2010-02-28
Número de lote 199
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
199 PITTORE NAPOLETANO DEL XIX SECOLO Scorcio del porto di Napoli olio su (...)
1909 - 1983
Paesaggio
PLACIDO Errico 1909-1983,Paesaggio,San Marco IT 2010-02-28
Número de lote 200
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Têmpera, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
200 ERRICO PLACIDO Napoli 1909 – 1983 Paesaggio tempera su carta, cm 41x50 (...)
Gondola in laguna
SELVA EUGENIO,Gondola in laguna,San Marco IT 2010-02-28
Número de lote 212
Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2010-02-28 pela casa de leilões San Marco em Venice.
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
212 EUGENIO SELVA Attivo a Roma e Venezia fra la fine del XIX e gli inizi del (...)