Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10576
San Marco
Assento
Venice
Italy
2009-05-10
Muita arte visual
52

SAN MARCO

Italy, Venice, 2009-05-10

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta di Antiquariato"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 52, páginas 1 a 11, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1721 - 1803
Gloria di santa Timotea
CORVI Domenico 1721-1803,Gloria di santa Timotea,San Marco IT 2009-05-10
Número de lote 571
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
571 DOMENICO CORVI € A RICHIESTA Viterbo 1721 – Roma 1803 Gloria di santa (...)
Ritratto di Vespasiano
ROMANO Ettore 1800-1800,Ritratto di Vespasiano,San Marco IT 2009-05-10
Número de lote 566
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
566 PITTORE ROMANO DELLA FINE DEL XVIII SECOLO € 200-300 Ritratto di (...)
Madonna col Bambino
ANONYMOUS,Madonna col Bambino,San Marco IT 2009-05-10
Número de lote 577
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 1.000 - EUR 1.500
Dimensões (A x L)
48.00 X 37.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
577 PITTORE DEL XVII SECOLO Madonna col Bambino olio su tela, cm (...)
Ritratto di notaio
ANONYMOUS,Ritratto di notaio,San Marco IT 2009-05-10
Número de lote 531
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 1.500 - EUR 1.800
Dimensões (A x L)
94.00 X 82.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
531 PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO Ritratto di notaio olio su tela, cm (...)
Madonna col Bambino
Número de lote 535
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 1.500 - EUR 2.000
Dimensões (A x L)
29.00 X 35.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
535 PITTORE DEL XVIII SECOLO Madonna col Bambino olio su tela, cm (...)