Gruss aus Sachsen (saluti dalla Sassonia) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litografia, Cores |
| | GEORGE GROSZ Berlino (Germania) 1893 – Berlino (Germania) 1959 Gruss aus (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | PIERO SEMERARO Trieste 1914 – Pisa 1998 Senza titolo 1971 Tec. mista su carta (...) |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | T. ARMANDO Firenze Firenze 1958 Pastelli policromi su carta ruvida 57,5 x (...) |
Técnica | | Nanquim, Papel |
| | FELICE CARENA Cumiana 1879 – Venezia 1966 Cristo deposto 1958 Inchiostro su (...) |
Técnica | | Nanquim, Papel |
| | GIUSEPPE CESETTI Tuscania 1902 – Tuscania 1990 Cavalli in corsa 1938 (...) |