Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10681
Saletta d'arte Viviani
Assento
Pisa
Italy
2016-01-09
Muita arte visual
99

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2016-01-09

Catálogo de Lotes em Leilão

"Arte moderna e artisti toscani"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 99, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1925 - 1991
Figura ambigua
DOVA Gianni 1925-1991,Figura ambigua,Saletta d'arte Viviani IT 2016-01-09
Número de lote 25
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIANNI DOVA Roma 1925 – Pisa 1991 Figura ambigua anni ‘80 Olio su tela 60 x (...)
1923 - 2010
Guglia rossa
GARAU Augusto 1923-2010,Guglia rossa,1998,Saletta d'arte Viviani IT 2016-01-09
Número de lote 32
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
AUGUSTO GARAU Bolzano 1924 – Milano 2010 Guglia rossa 1998 Olio su tela 82 x (...)
1918 - 1984
Pipa
BUENO Antonio 1918-1984,Pipa,Saletta d'arte Viviani IT 2016-01-09
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Antonio Bueno Pipa Litografia altezza: 70 cm larghezza: 80 cm ANTONIO BUENO (...)
Senza titolo
CONTI Primo Umberto 1900-1988,Senza titolo,1973,Saletta d'arte Viviani IT 2016-01-09
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Primo Conti Senza titolo 1973 Litografia altezza: 33 cm larghezza: 24 cm PRIMO (...)
1909 - 2004
Mare d'Oriente
CORPORA Antonio 1909-2004,Mare d'Oriente,1996,Saletta d'arte Viviani IT 2016-01-09
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Antonio Corpora Mare d'Oriente 1996 Litografia altezza: 70 cm larghezza: 50 cm (...)