Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10681
Saletta d'arte Viviani
Assento
Pisa
Italy
2012-09-08
Muita arte visual
79

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2012-09-08

Catálogo de Lotes em Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 79, páginas 1 a 16, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Immagini dall’’’’Elba
Domenici Claudio 1943,Immagini dall’’’’Elba,Saletta d'arte Viviani IT 2012-09-08
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CLAUDIO DA FIRENZE (Claudio Domenici) Firenze 1943 Immagini dall'Elba 4 (...)
1912 - 1992
Senza titolo
CASSINARI Bruno 1912-1992,Senza titolo,1992,Saletta d'arte Viviani IT 2012-09-08
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bruno Cassinari Senza titolo LITOGRAFIA A COLORI altezza: 50,5 cm larghezza: (...)
Senza titolo
FACCINCANI Athos 1951,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2012-09-08
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Athos Faccincani Senza titolo SERIGRAFIA A COLORI altezza: 101 cm larghezza: (...)
Film del mese
MALQUORI Roberto 1929,Film del mese,Saletta d'arte Viviani IT 2012-09-08
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Roberto Malquori Film del mese 2009 Litografia di decollage a colori altezza: (...)
1902 - 1984
Senza titolo
SAETTI Bruno 1902-1984,Senza titolo,1984,Saletta d'arte Viviani IT 2012-09-08
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bruno Saetti Senza titolo SERIGRAFIA MATERICA A COLORI altezza: 57 cm (...)