SAINT GERMAIN EN LAYE ENCHERES-F. LAURENT
France, Saint-Germain-en-Laye, 2018-06-24
Catálogo e Resultados do Leilão
"Dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, sculptures, bijoux, argenterie"
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Bronze, Patina, Castanho |
| | Ecole française du xixe siècle Marat, l'ami du peuple. Profil circulaire en (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Miniatura |
| | Ecole française du XIXe siècle Portrait de gentilhomme. Miniature à vue ovale. (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Bronze patinado |
| | Ecole française du XIXe siècle La souris. Epreuve en bronze à patine dorée sur (...) |
Scène de chasse humoristique |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela |
| | Georges TIRET-BOGNET (1855-1935) Scène de chasse humoristique. Aquarelle (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Gouache |
| | Ecole française du XIXe siècle Portrait de femme. Miniature à la gouache dans (...) |