Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11138
Saffronart India
Assento
Mumbai
India
2013-01-23
Muita arte visual
95

SAFFRONART INDIA

India, Mumbai, 2013-01-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"ABSOLUTE ART AUCTION"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 95, páginas 1 a 19, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1922 - 2016
Studio Sketch
RAZA Sayed Haider 1922-2016,Studio Sketch,2005,Saffronart India IN 2013-01-23
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílico
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
S H Raza Studio Sketch Sayed Haider Raza's early themes were drawn from his (...)
1918 - 2008
Hallo Kamna
SEN Paritosh 1918-2008,Hallo Kamna,2005,Saffronart India IN 2013-01-23
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paritosh Sen Hallo Kamna "The success of a painting lies in the artist's (...)
1924 - 2001
Untitled
GAITONDE Vasudeo S 1924-2001,Untitled,Saffronart India IN 2013-01-23
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
V S Gaitonde Untitled Vasudeo S. Gaitonde calls his work "non-objective" and (...)
1924 - 2018
Untitled
KUMAR Ram 1924-2018,Untitled,1994,Saffronart India IN 2013-01-23
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ram Kumar Untitled Ram Kumar, like many of his confreres among the first (...)
Untitled
KHANNA Krishen 1925,Untitled,Saffronart India IN 2013-01-23
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Caneta, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Krishen Khanna Untitled Born in 1925 in what is now Faislabad in Pakistan, (...)