SADDE
France, Dijon, 2019-09-09
Catálogo e Resultados do Leilão
"Vasarely, Chu The Chun, Combas, Keith Haring, Banksy, Shepard Fairey , Art contemporain et street art"
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Imprimir |
| | NEF - Edition Dual road - 2018 signed & numbered to 5 copies + 3 artist proof (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Serigrafia, Cores |
| | BANKSY (1974) Greenpeace 2001 Silkscreen in colour on plate of 8 stickers. 30 (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | Raymond MORETTI Rue Saint-Denis Original colour lithograph Signed in the plate (...) |
Atribuição | | Maneiras |
Técnica | | Litogravura |
| | In the style of Lichtenstein Young blonde woman Offset-Litho (tone by tone (...) |
Atribuição | | Vários autores (Obra assinada por) |
Técnica | | Manifesto |
| | Gilbert & George Hand Signed Poster from The Great Exhibition Luma Arles (...) |