Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10572
Sadde
Assento
Dijon
France
2019-09-09
Muita arte visual
284

SADDE

France, Dijon, 2019-09-09

Catálogo e Resultados do Leilão

"Vasarely, Chu The Chun, Combas, Keith Haring, Banksy, Shepard Fairey , Art contemporain et street art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 284, páginas 1 a 57, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Dual road
NEF,Dual road,2018,Sadde FR 2019-09-09
Número de lote 112
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
NEF - Edition Dual road - 2018 signed & numbered to 5 copies + 3 artist proof (...)
1974
Greenpeace
BANKSY 1974,Greenpeace,2001,Sadde FR 2019-09-09
Número de lote 152
Atribuição
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BANKSY (1974) Greenpeace 2001 Silkscreen in colour on plate of 8 stickers. 30 (...)
Rue Saint-Denis
MORETTI Giangiacomo 1843,Rue Saint-Denis,Sadde FR 2019-09-09
Número de lote 42
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Raymond MORETTI Rue Saint-Denis Original colour lithograph Signed in the plate (...)
1923 - 1997
Young blonde woman
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,Young blonde woman,Sadde FR 2019-09-09
Número de lote 60
Atribuição
Maneiras
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
In the style of Lichtenstein Young blonde woman Offset-Litho (tone by tone (...)
The Great Exhibition
GILBERT # GEORGE,The Great Exhibition,Sadde FR 2019-09-09
Número de lote 75
Atribuição
Vários autores (Obra assinada por)
Técnica
Manifesto
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gilbert & George Hand Signed Poster from The Great Exhibition Luma Arles (...)