Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Carvão, pastéis |
| | Auguste JOLIET. Arbres. Dessin au crayon et fusain. Signé en bas à gauche. (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Mármore |
| | Presse-papier à sujet d'une poire sur un socle. Marbre blanc. 6,5 x 15 x 10,5 cm. |
Técnica | | Gouache |
| | Lucienne MAILLOT. Fleurs et plantes. Gouache, signée en bas à droite. 65 x 55 (...) |
Técnica | | Cartão |
| | Maurice PAULVE (1916-1994). Le Sphinx. Carton, signé et daté (19)83 en bas à (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Acrílico, aglomerado |
| | Maurice PAULVE (1916-1994). Composition. Isorel. 20 x 46 cm. |