Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10572
Sadde
Assento
Dijon
France
2019-04-24
Muita arte visual
308

SADDE

France, Dijon, 2019-04-24

Catálogo e Resultados do Leilão

"Banksy, Haring, Miro, Cocteau...Art Contemporain et Moderne"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 308, páginas 1 a 62, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Dans la chambre
HISHIKAWA Furuyama Moroshige 1684-1695,Dans la chambre,Sadde FR 2019-04-24
Número de lote 63
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hishikawa MOROSHIGE (d'après) Dans la chambre - Lithographie érotique d'après (...)
1681 - 1697
Geisha et seigneurs
SUGIMURA Jihei 1681-1697,Geisha et seigneurs,1952,Sadde FR 2019-04-24
Número de lote 64
Atribuição
Posterior
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SUGIMURA JIHEÏ Geisha et seigneurs - Lithographie érotique d'après une (...)
1927 - 2014
Véritable
WEISBUCH Claude 1927-2014,Véritable,Sadde FR 2019-04-24
Número de lote 109
Atribuição
Técnica
Gravura, Ponto Seco
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Claude WEISBUCH (1927-2014) Homme galant - Véritable Lithographie originale - (...)
1940 - 2013
Le Masque
CLEREN Jean Paul 1940-2013,Le Masque,Sadde FR 2019-04-24
Número de lote 183
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean-Paul CLEREN - Le Masque Lithographie originale en édition limitée - (...)
Cavaliers et forêt rouge
LASSUS Serge 1933,Cavaliers et forêt rouge,Sadde FR 2019-04-24
Número de lote 185
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Serge LASSUS (1933-) Cavaliers et forêt rouge - Lithographie originale sur (...)