Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10572
Sadde
Assento
Dijon
France
2019-01-29
Muita arte visual
236

SADDE

France, Dijon, 2019-01-29

Catálogo e Resultados do Leilão

"Foujita, Picasso, Cocteau, Matisse, Vasarely, Schiele. Estampes, Dessins d'art Moderne"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 236, páginas 1 a 48, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1889 - 1963
Danseuses novices / Le calin
COCTEAU Jean 1889-1963,Danseuses novices / Le calin,Sadde FR 2019-01-29
Número de lote 81
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean COCTEAU Danseuses novices / Le calin (1953) Deux gravures originales sur (...)
1887 - 1985
Histoire de l'Exode
CHAGALL Marc 1887-1985,Histoire de l'Exode,Sadde FR 2019-01-29
Número de lote 138
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Marc CHAGALL (1887-1985) (d'après) Histoire de l'Exode - Impression (...)
1927 - 2014
Apparition fantastique (le fantôme) -
WEISBUCH Claude 1927-2014,Apparition fantastique (le fantôme) -,Sadde FR 2019-01-29
Número de lote 144
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Claude Weisbuch (1927-2014) Apparition fantastique (le fantôme) - Lithographie (...)
Reine de Joie
DE TOULOUSE LAUTREC Henri 1864-1901,Reine de Joie,Sadde FR 2019-01-29
Número de lote 233
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Henri de TOULOUSE LAUTREC Reine de Joie Lithographie Sur papier fort Seconde (...)
1901 - 1977
L'atelier
CAVAILLES Jules 1901-1977,L'atelier,Sadde FR 2019-01-29
Número de lote 258
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jules CAVAILLES L'atelier Lithographie originale sur papier Vélin Arches Non (...)