SADDE
France, Dijon, 2019-01-29
Catálogo e Resultados do Leilão
"Foujita, Picasso, Cocteau, Matisse, Vasarely, Schiele. Estampes, Dessins d'art Moderne"
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Danseuses novices / Le calin |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Gravação |
| | Jean COCTEAU Danseuses novices / Le calin (1953) Deux gravures originales sur (...) |
Atribuição | | Posterior (Obra assinada por) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | Marc CHAGALL (1887-1985) (d'après) Histoire de l'Exode - Impression (...) |
Apparition fantastique (le fantôme) - |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Claude Weisbuch (1927-2014) Apparition fantastique (le fantôme) - Lithographie (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | Henri de TOULOUSE LAUTREC Reine de Joie Lithographie Sur papier fort Seconde (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | Jules CAVAILLES L'atelier Lithographie originale sur papier Vélin Arches Non (...) |