Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11276
Rusterholtz
Assento
Basel
Switzerland
2014-02-08
Muita arte visual
293

RUSTERHOLTZ

Switzerland, Basel, 2014-02-08

Catálogo de Lotes em Leilão

"February Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 293, páginas 1 a 59, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1920 - 1998
Ohne Titel
ACHT René 1920-1998,Ohne Titel,1957,Rusterholtz CH 2014-02-08
Número de lote 7
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
7 ACHT RENE ohne Titel, 1957 Oel auf Leinwand 35,3 x 27,1 cm signiert
1939 - 2005
Skizzenblatt für Kasimir Malewitsch
GACHNANG Johannes 1939-2005,Skizzenblatt für Kasimir Malewitsch,1971,Rusterholtz CH 2014-02-08
Número de lote 96
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
96 GACHNANG JOHANNES Skizzenblatt für Kasimir Malewitsch, 1971 Radierung, Ex. (...)
1912 - 1982
Fasnachtsfigurenstudie
KAMPF Max 1912-1982,Fasnachtsfigurenstudie,1971,Rusterholtz CH 2014-02-08
Número de lote 139
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
China
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
139 KÄMPF MAX Fasnachtsfigurenstudie, 1971 Tuschfederzeichnung 19,6 x 29,6 cm (...)
1932 - 2007
Senza titolo
KREIENBUHL Jurg 1932-2007,Senza titolo,Rusterholtz CH 2014-02-08
Número de lote 152
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
152 KREIENBÜHL JÜRG 2 Bleistiftzeichnungen und 2 Radierungen diverse Masse (...)
LEVI RENEE 1960,Pink,1996,Rusterholtz CH 2014-02-08
Número de lote 164
Atribuição
Técnica
Papel, Cartão
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
164 LEVI RENEE Pink“, 1996 Acryllack auf Papier 14,7 x 10,4 cm rückseitig (...)