Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Pastéis |
| | Ecole française du 19e siècle, "Portrait de femme", pastel encadré sous verre, 54.3 x 44.8 cm (à vue) (traces probablement d'un ancien encadrement). |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Mary Antoinette AMENNECIER (1888-1960), "L'autel de la chapelle", aquarelle (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Escultura |
| | Christ en croix, sujet en verre au mercure, porte une marque "JJ & C" au dos, H. 23.5 cm (base accidentée). |
L'église de La Chapelle sur Erdre et les jardins au printemps |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Yann NIBOR (1857-1947), "L'église de La Chapelle sur Erdre et les jardins au (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Renée CARPENTIER-WINTZ (1913-2003), "Maisons à Querlourdes", huile sur toile (...) |