Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11374
Ruellan
Assento
Vannes
France
2019-05-04
Muita arte visual
122

RUELLAN

France, Vannes, 2019-05-04

Catálogo e Resultados do Leilão

"TABLEAUX AND ARTS DECORATIFS"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 122, páginas 1 a 25, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Portrait de femme
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme,19th century,Ruellan FR 2019-05-04
Número de lote 109
Atribuição
Anônimo
Técnica
Pastéis
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française du 19e siècle, "Portrait de femme", pastel encadré sous verre, 54.3 x 44.8 cm (à vue) (traces probablement d'un ancien encadrement).
L'autel de la chapelle
AMENNECIER Mary Antoinette 1888-1960,L'autel de la chapelle,Ruellan FR 2019-05-04
Número de lote 31
Atribuição
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mary Antoinette AMENNECIER (1888-1960), "L'autel de la chapelle", aquarelle (...)
Christ en croix
ANONYMOUS,Christ en croix,Ruellan FR 2019-05-04
Número de lote 186
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura
Estimativas
EUR 80 - EUR 100
Dimensões (A x L)
23.50 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Christ en croix, sujet en verre au mercure, porte une marque "JJ & C" au dos, H. 23.5 cm (base accidentée).
1857 - 1947
L'église de La Chapelle sur Erdre et les jardins au printemps
NIBOR Yann 1857-1947,L'église de La Chapelle sur Erdre et les jardins a,Ruellan FR 2019-05-04
Número de lote 13
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Yann NIBOR (1857-1947), "L'église de La Chapelle sur Erdre et les jardins au (...)
1913 - 2003
Maisons à Querlourdes
CARPENTIER Renee 1913-2003,Maisons à Querlourdes,Ruellan FR 2019-05-04
Número de lote 14
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Renée CARPENTIER-WINTZ (1913-2003), "Maisons à Querlourdes", huile sur toile (...)