Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11374
Ruellan
Assento
Vannes
France
2018-07-19
Muita arte visual
44

RUELLAN

France, Vannes, 2018-07-19

Catálogo e Resultados do Leilão

"TABLEAUX - ART - MARINE BIJOUX - ARGENTERIE"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 44, páginas 1 a 9, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Rue de la Juiverie et Sainte-Croix, le vieux Nantes
ANONYMOUS,Rue de la Juiverie et Sainte-Croix, le vieux Nantes,Ruellan FR 2018-07-19
Número de lote 579
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravação
Estimativas
EUR 20 - EUR 40
Prémio
EUR 37
Dimensões (A x L)
40.00 X 27.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Rue de la Juiverie et Sainte-Croix, le vieux Nantes", gravure, encadrement en placage de ronce, 40 x 27 (...)
Chaumière
BOISECQ Salomon Alfred 1911-2005,Chaumière,Ruellan FR 2018-07-19
Número de lote 523
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Salomon Alfred BOISECQ (1911-2005), "Chaumière", gravure à l'eau-forte, (...)
1848 - 1903
Bretonne à la cruche sur le chemin
GAUGUIN Paul 1848-1903,Bretonne à la cruche sur le chemin,Ruellan FR 2018-07-19
Número de lote 524
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après Paul GAUGUIN (1848-1903), "Bretonne à la cruche sur le chemin", (...)
Port de pêche
QUEFFELEC Yvan,Port de pêche,Ruellan FR 2018-07-19
Número de lote 567
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean QUEFFELEC (XXe), "Port de pêche", gouache sur papier signée en bas à (...)
Quiberon, Port Haliguen
PERENNOUD Philippe,Quiberon, Port Haliguen,Ruellan FR 2018-07-19
Número de lote 548
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Philippe PERENNOUD (XXe), "Quiberon, Port Haliguen", aquarelle sur papier (...)