Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10746
Rouillac
Assento
Paris
France
2010-06-06
Muita arte visual
63

ROUILLAC

France, Paris, 2010-06-06

Catálogo e Resultados do Leilão

"22ème Vente Garden Party à Cheverny - Deuxième Vacation"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 63, páginas 1 a 13, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Pêcheurs dans les rochers.
VERNET Claude Joseph 1714-1789,Pêcheurs dans les rochers.,Rouillac FR 2010-06-06
Número de lote 98
Atribuição
Seguidor
Técnica
Lavis
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TEULAIRE, suiveur de Joseph VERNET (actif en France au début duXIXe) Pêcheurs (...)
1813 - 1898
Combourg.
GIRARD Ernest 1813-1898,Combourg.,1881,Rouillac FR 2010-06-06
Número de lote 145
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ernest GIRARD (1813 - 1898) Combourg. Aquarelle signée en bas à gauche, datée (...)
Foro Romano.
EUROPEAN SCHOOL,Foro Romano.,Rouillac FR 2010-06-06
Número de lote 118
Atribuição
Técnica
Desenhando
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
École EUROPÉENNE vers 1830. Foro Romano. Dessin aquarellé titré en bas au (...)
1876 - 1944
Scène de théâtre.
JACOB Max 1876-1944,Scène de théâtre.,Rouillac FR 2010-06-06
Número de lote 138
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Max JACOB (1876-1944) Scène de théâtre. Gouache aquarellée signée en haut à (...)
Portrait de femme portant un diadème.
BOILLY Julien Leopold 1796-1874,Portrait de femme portant un diadème.,Rouillac FR 2010-06-06
Número de lote 106
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pedra Preta
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Julien Léopold BOILLY (Paris 1796 - 1874) Portrait de femme portant un (...)