Pêcheurs dans les rochers. |
Atribuição | | Seguidor |
Técnica | | Lavis |
| | TEULAIRE, suiveur de Joseph VERNET (actif en France au début duXIXe) Pêcheurs (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela |
| | Ernest GIRARD (1813 - 1898) Combourg. Aquarelle signée en bas à gauche, datée (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Desenhando |
| | École EUROPÉENNE vers 1830. Foro Romano. Dessin aquarellé titré en bas au (...) |
Técnica | | Gouache |
| | Max JACOB (1876-1944) Scène de théâtre. Gouache aquarellée signée en haut à (...) |
Portrait de femme portant un diadème. |
Técnica | | Pedra Preta |
| | Julien Léopold BOILLY (Paris 1796 - 1874) Portrait de femme portant un (...) |