Kings Weston near Bristol D'après Fielding |
Atribuição | | Posterior |
Técnica | | Aquatint, Cores |
| | LOT n°2 Robert HAVELL (1793 - 1878) Kings Weston near Bristol D'après (...) |
Portrait du roi de France Louis XV |
Atribuição | | Posterior |
Técnica | | Metal |
| | LOT n°12 NATTIER Jean-Marc (D'après) 1685 - 1766 Portrait du roi de France (...) |
Portrait de femme à la gorge découverte |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Miniatura |
| | LOT n°11 ECOLE FRANCAISE (Dans le gout de la seconde moitié du XVIIIe) Portrait de femme à la gorge découverte, des fleurs au bord de son corsage (dite aussi portrait en Flore). Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Diam. : 4,3 cm. (...) |
Portrait de l'impératrice Joséphine coiffée de son diadème dans un large drapé rouge |
Técnica | | Miniatura |
| | LOT n°22 ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du premier quart du XIXe siècle Portrait de l'impératrice Joséphine coiffée de son diadème dans un large drapé rouge. Miniature de forme ovale, bordure en métal doré (7 x 5,8 cm) Trace de signature en rouge sur le (...) |
Portrait présumé de la reine de Naples Marie-Caroline |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Miniatura |
| | LOT n°28 ECOLE FRANCAISE Dans le Goût de la fin du XVIIIe siècle Portrait présumé de la reine de Naples Marie-Caroline (1752 - 1814). Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé (diam : 5,5 cm). Cadre en bois noircit de forme carré (10 x (...) |