Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10564
Rossini
Assento
Paris
France
2017-06-27
Muita arte visual
99

ROSSINI

France, Paris, 2017-06-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"Mobilier-Objets d'Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 99, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Ferme à la tour au pied des montagnes avec deux villageoises
WILEM Abraham 1800,Ferme à la tour au pied des montagnes avec deux vi,Rossini FR 2017-06-27
Número de lote 10
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pedra Preta
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
WILEM Abraham Actif au XIXe siècle Ferme à la tour au pied des montagnes avec (...)
Portrait de femme de trois
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme de trois,1808,Rossini FR 2017-06-27
Número de lote 23
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Miniatura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FRANCAISE Premier quart du XIXe siècle Portrait de femme de trois - (...)
XIX
Portrait d'officier en buste sur fond gris
BARBEY 1800,Portrait d'officier en buste sur fond gris,1830,Rossini FR 2017-06-27
Número de lote 27
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Miniatura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BARBEY Première Moitié du XIXe siècle Portrait d'officier en buste sur fond (...)
1839 - 1875
Portrait de femme en chemisier blanc une fleur rouge dans sa chevelure brune
MORIN Eugénie 1839-1875,Portrait de femme en chemisier blanc une fleur rou,Rossini FR 2017-06-27
Número de lote 28
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Miniatura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MORIN Eugénie Rouen - 1875 Portrait de femme en chemisier blanc une fleur (...)
l'enlèvement d'Hélène
ITALIAN SCHOOL,l'enlèvement d'Hélène,Rossini FR 2017-06-27
Número de lote 89
Atribuição
Técnica
Faiança
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ITALIE Grand plat en faïence, XIXe Grand plat en faïence à décor polychrome (...)