Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10564
Rossini
Assento
Paris
France
2014-05-20
Muita arte visual
427

ROSSINI

France, Paris, 2014-05-20

Catálogo e Resultados do Leilão

"Estampes, Dessins And Sculptures"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 427, páginas 1 a 86, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Nu dans un paysage
ANONYMOUS,Nu dans un paysage,Rossini FR 2014-05-20
Número de lote 244
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
73.00 X 53.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nu dans un paysage Huile sur toile, non signée, 73x53,5cm
Les regrets de la belle Heaulmière
SCHEM S.I,Les regrets de la belle Heaulmière,Rossini FR 2014-05-20
Número de lote 486
Atribuição
Atribuído
Técnica
Mídia mista, papel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Les regrets de la belle Heaulmière Encre et technique mixte sur papier, non (...)
1919 - 2019
Composition
WOGENSKY Robert 1919-2019,Composition,Rossini FR 2014-05-20
Número de lote 124
Atribuição
Posterior
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
WOGENSKY Robert, d'après Composition Tirage sur fornica, non signé, (...)
Les prêtresses de l'Astarte
ANONYMOUS,Les prêtresses de l'Astarte,Rossini FR 2014-05-20
Número de lote 250
Atribuição
Técnica
Inchiostro
Estimativas
EUR 30 - EUR 40
Dimensões (A x L)
17.00 X 22.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole Moderne Les prêtresses de l'Astarte Encre, non signée, 17 x 22 cm
Nature morte
ANONYMOUS,Nature morte,Rossini FR 2014-05-20
Número de lote 251
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
EUR 30 - EUR 40
Dimensões (A x L)
32.00 X 18.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole Moderne Nature morte Huile sur carton, non signé, 32 x 18 cm