Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10562
Rosebery's
Assento
London
2019-07-03
Muita arte visual
169

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2019-07-03

Catálogo e Resultados do Leilão

"Impressionist, Modern, Post War And Contemporary Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 169, páginas 1 a 34, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1875 - 1942
River landscape with a church
Stern Fried 1875-1942,River landscape with a church,1932,Rosebery's GB 2019-07-03
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fried Stern, German 1875-1942- River landscape with a church, c.1930s; black (...)
1901 - 1946
Blemen Mit Vase
ARNOUL Paul 1901-1946,Blemen Mit Vase,Rosebery's GB 2019-07-03
Número de lote 42
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paul Arnoul, German 1901-1946- 'Blemen Mit Vase' (Flowers in a vase); oil on (...)
1926 - 2017
Girl with basket on her head
WEINTRAUB William 1926-2017,Girl with basket on her head,1958,Rosebery's GB 2019-07-03
Número de lote 93
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
William Weintraub, American b.1926- Girl with basket on her head, Israel, (...)
Untitled
SCANLAN Joe 1961,Untitled,Rosebery's GB 2019-07-03
Número de lote 136
Atribuição
Técnica
Escultura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Joe Scanlan, American b.1961- Untitled; cast and polished aluminium sculpture (...)
1916 - 1997
Theatre de la Scala
TYTGAT Medard II 1916-1997,Theatre de la Scala,1916,Rosebery's GB 2019-07-03
Número de lote 25
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Medard Tytgat, Belgium 1871-1948- 'Theatre de la Scala', 1916; lithograph (...)