Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10562
Rosebery's
Assento
London
2018-02-15
Muita arte visual
58

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2018-02-15

Catálogo de Lotes em Leilão

"Urban And Contemporary Prints And Multiples"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 58, páginas 1 a 12, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Japanese Maille (3 D) 2015 Calendar
AUERBACH TAUBA 1981,Japanese Maille (3 D) 2015 Calendar,Rosebery's GB 2018-02-15
Número de lote 23
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tauba Auerbach, American b.1981- Japanese Maille (3 D) 2015 Calendar;offset (...)
1958 - 1990
Untitled
HARING Keith 1958-1990,Untitled,1982,Rosebery's GB 2018-02-15
Número de lote 20
Atribuição
Técnica
Litografia offset
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Keith Haring, American 1958-1990- Untitled, from Keith Haring, Tony Shafrazi (...)
1958 - 1990
Untitled
Número de lote 21
Atribuição
Técnica
Litografia offset
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1945 - 2004
Ricks Bail Bonds 1977
MILLER Jack 1945-2004,Ricks Bail Bonds 1977,1977,Rosebery's GB 2018-02-15
Número de lote 34
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Preto
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jack Miller, British 1945-2004- Ricks Bail Bonds 1977; lithograph printed in (...)
Chem Trails (Bowery Wall) NYC
HAYUK Maya 1969,Chem Trails (Bowery Wall) NYC,2014,Rosebery's GB 2018-02-15
Número de lote 38
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maya Hayuk, American b.1969- 'Chem Trails (Bowery Wall) NYC' 2014; giclée (...)