Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10562
Rosebery's
Assento
London
2017-07-22
Muita arte visual
300

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2017-07-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art And Antiques"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 300, páginas 1 a 60, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
A poster for Florida Marlin's Opening Day 1993
ANONYMOUS,A poster for Florida Marlin's Opening Day 1993,1993,Rosebery's GB 2017-07-22
Número de lote 371
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia offset
Estimativas
GBP 20 - GBP 30 (EUR 22 - EUR 33)
Prémio
GBP 10 (EUR 11)
Data da obra
1993
Dimensões (A x L)
69.00 X 45.80 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
A poster for Florida Marlin's Opening Day 1993, designed by Denis Pereira, offset lithograph printed in colours, signed and dated 1/93 within the plate, 69x45.8cm
Bird of paradise
SALETTI,Bird of paradise,Rosebery's GB 2017-07-22
Número de lote 545
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Saletti, late 20th century/early 21st century- Bird of paradise; oil on panel, (...)
Untitled composition
Richmond Carl,Untitled composition,1890,Rosebery's GB 2017-07-22
Número de lote 548
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Carl Richmond, late 20th century- Untitled composition; oil on board, signed, (...)
The America's Cup
THOMPSON Timothy, Tim 1951,The America's Cup,Rosebery's GB 2017-07-22
Número de lote 590
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tim Thompson, British b.1951- 'The America's Cup'; reproduction print in (...)
Arbre Laure
CONNAL PEEBLES Betty 1935-1999,Arbre Laure,Rosebery's GB 2017-07-22
Número de lote 352
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Betty Connal Pebbles, British 1935-1999- 'Arbre Laure'; etching with aquatint (...)