Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10562
Rosebery's
Assento
London
2013-03-19
Muita arte visual
299

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2013-03-19

Catálogo e Resultados do Leilão

"Quarterly Fine Art Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 299, páginas 1 a 60, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Portrait of a girl, quarter-length turned to the left in a blue dress
HUNGARIAN SCHOOL,Portrait of a girl, quarter-length turned to the l,Rosebery's GB 2013-03-19
Número de lote 727
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hungarian School, circa 1900- Portrait of a girl, quarter-length turned to the (...)
1902 - 2004
Abstract Form
POTTER DONALD 1902-2004,Abstract Form,Rosebery's GB 2013-03-19
Número de lote 856
Atribuição
Técnica
Alabastro
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Donald Potter, British 1902-2004- Abstract Form; alabaster on a wooden plinth, (...)
1894 - 1991
Portrait of a young man, quarter-length turned to the left
DISHER Eve 1894-1991,Portrait of a young man, quarter-length turned to ,Rosebery's GB 2013-03-19
Número de lote 838
Atribuição
Seguidor (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Eve Disher, British 1894-1991- Portrait of a young man, quarter-length turned (...)
Mother and Child
DUNCAN MEYER Elizabeth 1942,Mother and Child,Rosebery's GB 2013-03-19
Número de lote 878
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Ponto Seco
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Elizabeth Duncan-Meyer ASGFA, British b.1942- "Mother and Child"; etching with (...)
Figure I and II
UTZON POPOV Naja 1973,Figure I and II,Rosebery's GB 2013-03-19
Número de lote 862
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cerâmica
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Naja Utzon Popov, Dutch b.1973- "Figure I and II"; ceramic, two, both signed (...)