Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10562
Rosebery's
Assento
London
2010-06-08
Muita arte visual
401

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2010-06-08

Catálogo e Resultados do Leilão

"Quarterly Select Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 401, páginas 1 a 81, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Wooded landscape
LEGRAND Louis Auguste M 1863-1951,Wooded landscape,Rosebery's GB 2010-06-08
Número de lote 869
Atribuição
Técnica
Monotype
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Louis Legrand 1863-1951 -Wooded landscape; monotype printed in black, on japon (...)
"Earth from Space; Jupiter; Saturn and Spectrum;
MORRELL George 1900-1900,"Earth from Space; Jupiter; Saturn and Spectrum;,Rosebery's GB 2010-06-08
Número de lote 911
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
George Morrell, British, Illustrator, mid 20th century- "Earth from Space; (...)
1749 - 1840
Unfinished study of a river landscape
DANIELL Thomas 1749-1840,Unfinished study of a river landscape,Rosebery's GB 2010-06-08
Número de lote 748
Atribuição
Círculo
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Circle of Thomas Daniel RA 1749-1840- Unfinished study of a river landscape; (...)
Untitled surrealist scene
DAVY Gordon 1900-1900,Untitled surrealist scene,1969,Rosebery's GB 2010-06-08
Número de lote 784
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Tinta
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gordon Davy, mid 20th century - Untitled surrealist scene; pen and black ink (...)
1798 - 1863
Christ and The Apostles
DELACROIX Eugene 1798-1863,Christ and The Apostles,Rosebery's GB 2010-06-08
Número de lote 943
Atribuição
Seguidor
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Follower of Eugène Delacroix,French 1798-1863- Christ and The Apostles; oil on (...)