Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10562
Rosebery's
Assento
London
2006-01-17
Muita arte visual
208

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2006-01-17

Catálogo de Lotes em Leilão

"Antiques Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 208, páginas 1 a 42, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1912 - 1977
Workmen
VAUGHAN Keith 1912-1977,Workmen,Rosebery's GB 2006-01-17
Número de lote 301
Atribuição
Seguidor
Técnica
Lápis, papel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Follower of Keith Vaughan- Workmen; pencil on paper, 20x16cm.
Flowers
FRASER Donald Hamilton 1929-2009,Flowers,Rosebery's GB 2006-01-17
Número de lote 328
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cores de serigrafia
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Donald Fraser Hamilton, b.1929- 'Flowers'; screenprint in colours, signed, and (...)
1948 - 2003
Still Life of Strawberries
HARTE Glynn Boyd 1948-2003,Still Life of Strawberries,Rosebery's GB 2006-01-17
Número de lote 329
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Glynn Boyd Harte, b.1948- Still Life of Strawberries; lithograph printed in (...)
The Gate
LONGUEVILLE James 1942,The Gate,Rosebery's GB 2006-01-17
Número de lote 360
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
'The Gate'; watercolour, signed, 20.7x30cm
Petrd
ROWLANDSON George Derville 1861-1928,Petrd,Rosebery's GB 2006-01-17
Número de lote 378
Atribuição
Atribuído (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Papel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Attributed to George Derville Rowlandson, 1861-1928- Indian soldiers laying A (...)